Приветствую Вас Гость | RSS
Международный Институт Фронтальных
Аномальных и Паранормальных исследований
Главная | Регистрация | Вход
 

Главная » 2008 » Май » 30 » Духовные ценности нации и национальные интересы государства
Духовные ценности нации и национальные интересы государства
22:01
22 марта в помещении Института философии (ИФ) РАН состоялся круглый стол на тему "Духовные ценности нации и национальные интересы государства", организованный Национальным Советом Межрегионального общественного движения "Народный Собор", сообщает Пресс-служба Межрегионального общественного движения "Народный Собор".

На круглом столе обсуждались проблемы сохранения духовной традиции и национальной духовной культуры, а также необходимости гражданской и нравственной ответственности власти и общества. Выступающие выразили озабоченность практически полным отсутствием в программных выступлениях как действующего, так и избранного президентов упоминаний о приоритетности духовно-нравственного преобразования общества. Отметив, что заявленные приоритеты инновационного развития, улучшения системы образования и роста уровня жизни являются, безусловно, важным и своевременным делом, участники круглого стола констатировали, что сами по себе они не могут являться целеполаганием для общественного прогресса. Особенно это касается России, где духовно-нравственная сторона бытия всегда являлась приоритетной по сравнению с материальным благополучием. Не закладывать этого сегодня в провозглашаемый стратегической "программой 2020" курс было бы серьезной ошибкой, указать на которую власти – прямая обязанность общества.

Президент фонда "Русские" Л.И.Шершнёв отметил, что вызывает удивление, когда в программных выступлениях высших государственных чиновников отсутствует даже упоминание о Русской цивилизации, Русской культуре и ценностях, Русской идентичности, Русском мире. А ведь именно на их основе созидалась наша государственность.

Ведущий круглого стола – Председатель Национального Совета "Народного Собора", сопредседатель движения М.Ю.Лермонтов, согласившись с тем, что не учитывать духовно-культурный аспект при стратегическом планировании будущего России недопустимо, отметил, что не кто иной, как народ должен через общественные институты сам защищать свои ценности. При этом необходимо чётко представлять, что именно мы защищаем. М.Ю.Лермонтов предложил создать на базе движения "Народный Собор" общественный орган, выполняющий функции общественного контроля за соответствием традиционным ценностям решений власти, общественных и государственных структур.

Академик РАЕН И.А.Гундаров согласился, что измерять "качество жизни" исключительно размером доходов и уровнем потребления, тем более – подсчитанными "в среднем по стране" – глупо. Он сообщил присутствующим, что при фонде "Русские" планируется создание информационного центра, производящего мониторинг "качества жизни" в различных регионах по ряду параметров: продолжительность жизни, число самоубийств, состояние преступности и т. п.

Председатель Совета Общероссийской общественной организации "Деловые женщины России" Н.В.Дмитриева согласилась, что мониторинг и констатация состояния нравственности – это хорошо, но если духовное измерение не удастся включить в "программу 2020", каждый будет волен трактовать его как угодно. И тогда, если духовно и мировоззренчески разнородная масса услышит команду "вперёд", каждый пойдёт в свою сторону.

Выступившие затем автор и разработчик курса "Основы православной культуры" А.В.Бородина, народный артист СССР, руководитель Государственного академического русского концертного оркестра "Боян" А.И.Полетаев, руководитель проекта "Русская доктрина" В.В.Аверьянов, главный редактор журнала "Имперское возрождение" М.Б.Смолин и другие поддержали высказанную позицию. Было констатировано, что ставить целью развития достижение европейских стандартов потребления в России – нереально. Никакие попытки провести модернизацию не могут быть реализованы, ибо реализация новшеств будет похоронена озабоченными исключительно "откатами" чиновниками, а сами разработки будут тут же скуплены и вывезены за рубеж, помогая чужой модернизации. Целью развития должно быть провозглашено построение общества, максимально отвечающего ценностям и подходам Русской цивилизации. Только в этом случае страна обретёт подлинную осмысленность, моральную и сакральную оправданность своего развития. Любые технологические и инновационные шаги являются лишь средством достижения этого.

Позиция "Народного Собора", озвученная сопредседателем движения В.Е.Хомяковым, состоит в том, что стране необходима государственная идеология, чётко сформулированная на базе традиционных духовно-нравственных ценностей Русской цивилизации и общественный институт, осуществляющий контроль за соответствием этим идеологическим рамкам деятельности власти. Таковым может быть предложенный Движением для включения в политическую систему страны институт Народного Собора, позволяющий практически осуществить принцип "народного самодержавия".

По итогам круглого стола Национальным Советом движения "Народный Собор" было принято обращение "Духовные ценности нации и национальные интересы государства", в котором сформулированы многие высказанные в ходе обсуждения позиции.
Русская линия
Категория: Новости института | Просмотров: 691 | Добавил: Val | Рейтинг: 0.0/0 |
Всего комментариев: 5
5 ppu-pro_pt  
0
Наша команда квалифицированных специалистов предоставлена предъявить вам новаторские средства, которые не только гарантируют надежную защиту от холодных воздействий, но и дарят вашему коттеджу оригинальный вид.
Мы работаем с последовательными строительными материалами, подтверждая постоянный продолжительность эксплуатации и выдающиеся выходы. Теплоизоляция фасада – это не только экономия на огреве, но и заботливость о экологической обстановке. Энергосберегающие разработки, которые мы используем, способствуют не только вашему, но и сохранению природных ресурсов.
Самое основное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это доступное решение, которое превратит ваш домик в реальный комфортный корнер с небольшими затратами.
Наши пособия – это не просто теплоизоляция, это разработка области, в где всякий элемент выражает ваш персональный образ действия. Мы примем в расчет все ваши желания, чтобы преобразить ваш дом еще еще более дружелюбным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>http://www.ppu-prof.ru/</a>
Не откладывайте заботу о своем квартире на потом! Обращайтесь к спецам, и мы сделаем ваш обиталище не только тепличным, но и стильнее. Заинтересовались? Подробнее о наших проектах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в сферу гармонии и качественного исполнения.

4 ppu-prof_pt  
0
Наша команда квалифицированных исполнителей готова выдвинуть вам актуальные технологии, которые не только подарят надежную оборону от холода, но и преподнесут вашему зданию изысканный вид.
Мы трудимся с последними материалами, сертифицируя продолжительный срок службы использования и превосходные результаты. Теплоизоляция облицовки – это не только экономия тепла на обогреве, но и ухаживание о экосистеме. Сберегательные инновации, которые мы используем, способствуют не только жилищу, но и сохранению природы.
Самое главное: <a href=https://ppu-prof.ru/>Стоимость утепления фасада дома</a> у нас стартует всего от 1250 рублей за квадратный метр! Это бюджетное решение, которое сделает ваш резиденцию в истинный уютный уголок с минимальными расходами.
Наши работы – это не просто изолирование, это постройка области, в котором все аспект отражает ваш особенный стиль. Мы рассмотрим все ваши требования, чтобы осуществить ваш дом еще больше комфортным и привлекательным.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте дела о своем квартире на потом! Обращайтесь к квалифицированным работникам, и мы сделаем ваш корпус не только теплым, но и моднее. Заинтересовались? Подробнее о наших работах вы можете узнать на сайте компании. Добро пожаловать в пространство удобства и качества.

3 Teplo_Dom_Cef  
0
Устали мерзнуть зимой и переплачивать за отопление?
Теплоизоляция фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает опытные услуги по обогреву фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как стойкий и ответственный партнер, о чем свидетельствуют множественные отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление дома снаружи цена москва</a> от 1350 руб/м2.
опытность и опытность. Наши бригады имеют огромный опыт работы в сфере термоизоляции фасадов. Мы используем только аттестованные материалы и новые технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Личный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с учетом ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам термоизоляции фасада и произведут аккуратные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>https://stroystandart-kirov.ru/</a>
Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, уютным и экономичным!

2 Teplo_Dom_Cef  
0
Переутомились промерзать зимой и излишне платить за отопление?
Обтепление фасада – решение проблемы!
Компания "Тепло и уют" с 2010 года предлагает компетентные услуги по обтеплению фасадов зданий любой сложности. За это время мы зарекомендовали себя как стойкий и честный партнер, о чем свидетельствуют многие отзывы наших клиентов.
Почему стоит выбрать нас?
доступные цены. <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>Утепление дома снаружи стоимость работ</a> от 1350 руб/м2.
практика и специализация. Наши бригады имеют крупный опыт работы в сфере термоизоляции фасадов. Мы используем только засвидетельствованные материалы и современные технологии, что гарантирует высокое качество работ.
Частный подход. Мы подберем для вас лучшее решение с заметанием ваших потребностей и бюджета.
Бесплатная консультация и выезд замерщика. Наши специалисты бесплатно проконсультируют вас по всем вопросам термоизоляции фасада и произведут точные замеры.
Наш сайт: <a href=https://stroystandart-kirov.ru/>http://www.stroystandart-kirov.ru</a>
Гарантия качества. Мы предоставляем гарантию на все виды работ.
Звоните нам сегодня и получите бесплатную консультацию!
Мы сделаем ваш дом теплым, теплым и экономичным!

1 ppu-prof_Cef  
0
Забота о домашнем пространстве - это забота о радости. Теплосберегающая облицовка - это не только стильный внешний вид, но и обеспечение тепла в вашем уединенном уголке. Наша команда, специалисты в своем деле, предлагаем вам превратить ваш дом в прекрасное место обитания.
Наши творческие работы - это не просто теплоизоляция, это творчество с каждым кирпичом. Мы разрабатываем совершенному сочетанию между стилем и полезностью, чтобы ваше жилище превратилось не только теплым, но и изысканным.
И самое существенное - приемлемые расходы! Мы уверены, что профессиональные услуги не должны быть сверхдорогими. <a href=https://ppu-prof.ru/>Утепление стен снаружи цена</a> начинается всего по цене от 1250 рублей за квадрат.
Применение современных технологий и материалов высокого качества позволяют нам создавать теплоизоляцию, долговечную и надежную. Забудьте о холодных стенах и дополнительных расходах на отопление - наше утепление станет вашим надежным щитом от холода.
Подробнее на <a href=https://ppu-prof.ru/>https://ppu-prof.ru</a>
Не откладывайте на потом заботу о приятности в вашем доме. Обращайтесь к экспертам, и ваше жилище превратится настоящим произведением искусства, которое принесет вам тепло и удовлетворение. Вместе мы создадим пространство, в котором вам будет по-настоящему удобно!


Имя *:
Email *:
Код *:
[Разделы новостей ]
Новости института [52]
Книги Паоло Коэльо [11]

[ Форма входа ]

Календарь новостей ]

[ Наш опрос ]
Оцените мой сайт
Всего ответов: 106

[ Поиск ]
2008 » Май » 30

Страницы  сайта      ]



















[ Статистика ]


Copyright MyCorp © 2024